Archives de catégorie : Minime

Articles et informations concernant les Minimes

Les voyages forment la jeunesse…

Ce week-end 4 équipes jeunesses étaient de sortie:
 Les 2 équipes Poussins étaient à Saint Orens, tandis que les 2 équipes Minimes se trouvaient à Bassan.

Minimes

Les minimes étaient donc à Bassan pour rencontrer les Karibous de St Orens et les Desmans de Tarbes

Karibous vs Hocklines 1 7-6
Desmans vs Hocklines 2 11-0
Hocklines 2 vs Fous 1-20
Hocklines 1 vs Desmans 9-5

 

Poussins

Les poussins rencontraient à St Orens: Les Fous de Bassan, Les Dragons de Castelginest, les Desmans de Tarbes et les Karibous de Saint Orens.

Fous vs Hocklines 1 1-4
Hocklines 2 vs Dragons 3-0
Desmans vs Hocklines 2 17-2
Hocklines 1 vs Karibous 2-2

Bonne semaine à tous

Las nòvas de dimenge

Nationale 3

Un flou ne nous permet pas de vous offrir la photo d’équipe

Toulouse recevait Rodez.
50 mn n’auront pas suffit à départager les 2 équipes.
C’est donc en prolongation (52’04) que les Hocklines se délivreront.

Hocklines vs Gargouilles 5-4

 

Juniors


Ils étaient à Anglet pour un plateau, défiant l’équipe locale et celle de St Médard.

Artzak vs Hocklines 2-7
Hocklines vs Bugs 1-3

 

Minimes
Les minimes de la ligue Occitanie jouaient les 1/2 finales à Rochefort (voir article précédent)

Aquitaine vs Occitanie 6-0
Occitanie vs Centre 5-4
Centre vs Aquitaine 0-11

L’équipe d’Occitanie se qualifie pour les finales !!!

 

Benjamins

Les Benjamins (Toulouse 1 et 2) avaient pris la route pour Tarbes.
Ils y ont retrouvé les équipes de Tarbes, Colomiers, Castelginest et St Orens.

Chiens Fous vs Hocklines 1 1-5
Karibous vs Hocklines 2 20-2
Hocklines 1 vs Dragons 6-3
Hocklines 2 vs Desmans 0-20

Loisirs

Les Marmottes faisaient 2 test-matchs en N4 chez nos voisins de Colomiers. Mais ils ne seront pas retenus !

Marmottes vs Geckos 11-5
Chiens Fous vs Marmottes 2-12

 

Minimes – 1/2 finale Coupe des Ligues

La sélection Ligue Occitanie jouera la demi-finale  ce dimanche 26 novembre 2017 à Rochefort.

Sélection Occitanie

Joueurs
Rayban Ugal (Bassan)
Evan Lediuzet (Bassan)
Thibaud Martineau (Colomiers)
Volodia Gromykhov (Tarbes)
Clément Dutard (Toulouse)
Enzo Bayonne (Toulouse)
Bastien Melix (Toulouse)
Malo Dupuy (Toulouse)
Paul Riberac (ST Orens)
Geoffroy Riberac (ST Orens)
Timothée Firese (Nîmes)
Tristan Vaesken (Nîmes)
Yanis Carpy (Nîmes)
Gardiens
Joshua Fauchon (Colomiers)
Julien Brun (Bassan)

Allleeeezzzzzzz !!!!

Demi-finales championnat de France minime

Affiche demi finale minimesLe week-end des 25 et 26 Mai, les Hocklines organisent les demi-finales du championnat de France minime.
Les participants seront :

  • Anglet
  • Asnières
  • Juvigny
  • Lamballe
  • Paris XIII/Collégien
  • Varces

Planning :

  • Le Samedi 25 Mai des matchs de 8h15 à 18h30
  • Le Samedi 25 à 20h30, l’équipe N1 recevra également les jokers d’Aubagne pour le match retour de la Finale du championnat de France N1
  • Le Dimanche 26 Mai des matchs de 8h15 à 15h

Venez nombreux assister à ce grand week-end de roller hockey !