Archives de catégorie : N3

Articles et informations concernant la N3

Encore un gros week-end pour le club

Nationale 1
L’équipe 1, qui rencontrera l’Elite samedi prochain à la Ramée, recevait Les Bugs de St. Médard.

Un match qui a tenu toutes ses promesses avec nos voisins
girondins qui ont lutté jusqu’au coup de sifflet final.

Toulouse vs St Médard 5-1

Nationale 2
Match d’ouverture samedi soir et quel match!

Toulouse vs Pessac 7-5

Nationale 3

 

Les promus étaient partis défier les premiers de leur poule.

Craquant sur les 5 dernières minutes  ils laissent la victoire aux ariégeois. 

Pamiers vs Toulouse 7-4

Accro
 Pas de résultat pour l’accro, mais une très belle démo ce samedi soir. Merci

 

 

 

 

 

Benjamins
Ce dimanche nos Benjamins recevaient à la maison.

Toulouse 1 vs St Orens 8-3
Castelginest vs Toulouse 2 12-0
Tarbes vs Toulouse 1 6-1
Toulouse 2 vs Colomiers 1-15

Cadets
Tandis que nos cadets étaient à Saint Orens.

St Orens vs Toulouse 1 3-8
Toulouse 1 vs Toulouse 2 7-1
Toulouse 2 vs St Orens 9-13

On en parle?  Allez, on en parle…
Loisirs
L’équipe 1 du cassoulet et de la buvette* était à Colomiers pour un plateau du non moins fameux CLMP.

Colomiers vs Toulouse 10
Toulouse vs Castelginest 10

(*)  Nous rappelons que le club, de part le statut spécial de cette équipe, ne peut être tenu comme responsable des agissements des loisirs.

Las nòvas de dimenge

Nationale 3

Un flou ne nous permet pas de vous offrir la photo d’équipe

Toulouse recevait Rodez.
50 mn n’auront pas suffit à départager les 2 équipes.
C’est donc en prolongation (52’04) que les Hocklines se délivreront.

Hocklines vs Gargouilles 5-4

 

Juniors


Ils étaient à Anglet pour un plateau, défiant l’équipe locale et celle de St Médard.

Artzak vs Hocklines 2-7
Hocklines vs Bugs 1-3

 

Minimes
Les minimes de la ligue Occitanie jouaient les 1/2 finales à Rochefort (voir article précédent)

Aquitaine vs Occitanie 6-0
Occitanie vs Centre 5-4
Centre vs Aquitaine 0-11

L’équipe d’Occitanie se qualifie pour les finales !!!

 

Benjamins

Les Benjamins (Toulouse 1 et 2) avaient pris la route pour Tarbes.
Ils y ont retrouvé les équipes de Tarbes, Colomiers, Castelginest et St Orens.

Chiens Fous vs Hocklines 1 1-5
Karibous vs Hocklines 2 20-2
Hocklines 1 vs Dragons 6-3
Hocklines 2 vs Desmans 0-20

Loisirs

Les Marmottes faisaient 2 test-matchs en N4 chez nos voisins de Colomiers. Mais ils ne seront pas retenus !

Marmottes vs Geckos 11-5
Chiens Fous vs Marmottes 2-12

 

Résultats N3 / Finales Poussins

Suite à sa seconde place lors des 1/2 finales à Veretz, l’équipe N3 participera aux finales N3 à Vitry le François le week-end de Pentecôte (26/27 Mai).

Le week-end des 19 et 20 Mai, les Hocklines accueilleront la Finale Poussins.

Seront accueillit au gymnase de la Ramée les équipes de Anglet, Pont de Metz, St Médard, Nîmes, Villeneuve la Garenne et Asnières.
Vous pourrez donc assister à une belle Finale Nationale.