Archives de catégorie : Loisirs

Encore un gros week-end pour le club

Nationale 1
L’équipe 1, qui rencontrera l’Elite samedi prochain à la Ramée, recevait Les Bugs de St. Médard.

Un match qui a tenu toutes ses promesses avec nos voisins
girondins qui ont lutté jusqu’au coup de sifflet final.

Toulouse vs St Médard 5-1

Nationale 2
Match d’ouverture samedi soir et quel match!

Toulouse vs Pessac 7-5

Nationale 3

 

Les promus étaient partis défier les premiers de leur poule.

Craquant sur les 5 dernières minutes  ils laissent la victoire aux ariégeois. 

Pamiers vs Toulouse 7-4

Accro
 Pas de résultat pour l’accro, mais une très belle démo ce samedi soir. Merci

 

 

 

 

 

Benjamins
Ce dimanche nos Benjamins recevaient à la maison.

Toulouse 1 vs St Orens 8-3
Castelginest vs Toulouse 2 12-0
Tarbes vs Toulouse 1 6-1
Toulouse 2 vs Colomiers 1-15

Cadets
Tandis que nos cadets étaient à Saint Orens.

St Orens vs Toulouse 1 3-8
Toulouse 1 vs Toulouse 2 7-1
Toulouse 2 vs St Orens 9-13

On en parle?  Allez, on en parle…
Loisirs
L’équipe 1 du cassoulet et de la buvette* était à Colomiers pour un plateau du non moins fameux CLMP.

Colomiers vs Toulouse 10
Toulouse vs Castelginest 10

(*)  Nous rappelons que le club, de part le statut spécial de cette équipe, ne peut être tenu comme responsable des agissements des loisirs.

Las nòvas de dimenge

Nationale 3

Un flou ne nous permet pas de vous offrir la photo d’équipe

Toulouse recevait Rodez.
50 mn n’auront pas suffit à départager les 2 équipes.
C’est donc en prolongation (52’04) que les Hocklines se délivreront.

Hocklines vs Gargouilles 5-4

 

Juniors


Ils étaient à Anglet pour un plateau, défiant l’équipe locale et celle de St Médard.

Artzak vs Hocklines 2-7
Hocklines vs Bugs 1-3

 

Minimes
Les minimes de la ligue Occitanie jouaient les 1/2 finales à Rochefort (voir article précédent)

Aquitaine vs Occitanie 6-0
Occitanie vs Centre 5-4
Centre vs Aquitaine 0-11

L’équipe d’Occitanie se qualifie pour les finales !!!

 

Benjamins

Les Benjamins (Toulouse 1 et 2) avaient pris la route pour Tarbes.
Ils y ont retrouvé les équipes de Tarbes, Colomiers, Castelginest et St Orens.

Chiens Fous vs Hocklines 1 1-5
Karibous vs Hocklines 2 20-2
Hocklines 1 vs Dragons 6-3
Hocklines 2 vs Desmans 0-20

Loisirs

Les Marmottes faisaient 2 test-matchs en N4 chez nos voisins de Colomiers. Mais ils ne seront pas retenus !

Marmottes vs Geckos 11-5
Chiens Fous vs Marmottes 2-12